webtitel.jpg
Unser
besonderer
Dank gilt
den Sponsoren
Marco-Steinhagen_web.jpg
idee_logoanpassung.png
kunstzentrum-coldam-neues-logo.png

Die Wortmanufaktur

Weener

Voorwold_web.png
Av-Logo+Vektordatei+Druck.png

Bühnenprogramm

Samstag,  11. Juni 2022
12.00 Uhr    Eröffnung Bürgermeister Leer Herr Claus Peter Horst
                   und Bürgermeister Weener Herr Heiko Abbas
12.15 Uhr    Lüttje Theater Bimm
12.30 Uhr    Marcus Schmidt, Vorführung eines Shootings
                   im Bereich Einfrierende Bewegung und Long Double Expose.
                   Die Wirkung von Unschärfe im Portrait auf dem Festival Gelände
13.00 Uhr    Wolfgang Tepe Pop-Rock
13.45 Uhr    Tanzperformance Die Tanzschöpferinnen Anita, Kirsten und Renate
                   Tanzende Empathie – Körper – Kunst – Lebendig - sein
14.15 Uhr     Wolfgang Tepe
14.30 Uhr     Okka Ricker & Marco Gerdes Kunstform der Musik und Zeichnung
14.45 Uhr     Harry Loco, Songwriter & Troubadour
15.30 Uhr     Helmut Aden Vortrag über Astrologie und Kunst
16.00 Uhr     Colourful Times Solo , Hotte Schmiegelt Solo mit Folk, Blues, Rock
16.45 Uhr     Emma van Leeuwen, Vortrag zum Thema Empathie
17.15 Uhr     Frans Epping, Vorlesung aus eigene Gedanken zum Thema Empathie
17.30 Uhr     Harry Loco, Songwriter &Troubadour
18.15 Uhr     Colourful Times Solo , Hotte Schmiegelt Solo mit Folk, Blues, Rock
18.30 Uhr     Dirty Dip, Oldschool Rock & Bluesrock
20.00 Uhr     Deichbrett, Deutsche Rock
21.30 Uhr     Keren Rosenberg , Tanzperformance

Sonntag, 12. Juni 2022
10.30 Uhr     Gottesdienst mit Armin Siegmund mit Thema Empathie
11.30 Uhr     Ewoud Dekker & Berend Meiborg, Klang & Gedicht
12.00 Uhr     van Veen Band, Rock, Reggae und Blues mit plattdeutschen Texten
13.00 Uhr     Bitter Sweet Music JC Jessika Holstein & Charlotte Kockelmann
13.15 Uhr     Boll Weavils, Folksblues
13.30 Uhr     Charlotte Kockelmann, Maren Winkler & Daniel Freericks
13.45 Uhr     Stanley van Sprang, Blues
14.00 Uhr     Maren Winkler
14.15 Uhr     Stanley van Sprang, Blues
14.30 Uhr     Music Connexts
14.45 Uhr     Boll Weavils, Folksblues
15.30 Uhr     Colourful Times Duo, Hotte Schmiegelt & Chris Schmalbuch mit Folk, Blues, Rock
16.00 Uhr     Gewinner Kunstpreis 2022 Ausstellung Empathie mit Juroren: Paul Blok & Silvia Löffler
                    Gewinner Performancepreis
16.30 Uhr     Marcus Schmidt, Vorführung eines Shootings im Bereich Einfrierende Bewegung
                    und Long Double Expose. Die Wirkung von Unschärfe im Portrait auf dem Festival Gelände